«ИНВЕСТИЦИИ В РАННЕЕ ДЕТСТВО — ОСНОВА БУДУЩЕГО»
ГРАЖДАНСКИЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ: СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ И КОНСОЛИДАЦИЯ РЕГИОНОВ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДЕСЯТИЛЕТИЮ ДЕТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, специалисты, педагоги и практики в области дошкольного образования, развития детства, воспитания и обучения детей с младшего возраста, а также управленцы и специалисты, работающие в бизнесе, региональных органах власти, общественных организациях, в сфере здравоохранения и социального развития.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях, проведение дискуссий. Ключевой темой является раннее детство. Основные направления дискуссий:

научные исследования в области изучения раннего детства и детства в целом;

реабилитация, абилитация, ранняя помощь детям и семьям с детьми ОВЗ: от теории к практике;

развитие одаренности детей с раннего детства;

здоровье и социальная защита детей с раннего возраста;

лучшие практики, инновационные технологии в развитии детей с раннего детства;

информационные технологии в дошкольном образовании;

креативные технологии в дошкольном образовании;

инновации и традиции в развитии детства;

роль некоммерческих организаций и бизнеса в формировании и развитии экосистемы раннего детства;

программы и проекты по развитию раннего детства и др.

Во время работы конференции будут организованы презентации книг, программ и проектов в области развития раннего детства. Для этого участники конференции должны заблаговременно (вместе с подачей заявки) сообщить в оргкомитет о своем желании представить то или иное издание, программу или проект.

В вечернее время по якутскому времени будут организованы бесплатные онлайн курсы по развитию детей с раннего возраста с выдачей удостоверений о повышении квалификации от Академии наук Республики Саха (Якутия).

Количество и название кластеров (секций) будет сформировано Оргкомитетом после изучения поступивших заявок и тематики докладов, о чем участникам конференции будет сообщено дополнительно в информационном письме на сайтах НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» (http://fondyakutia.ru), АНО ДПО «Академия детства им. Т.С. Комаровой» (http://akademiyadetstva-yakutia.mozello.ru) и Академии наук Республики Саха (Якутия) (https://yakutia.science).

Формы и условия участия в конференции.

Язык конференции: русский. Форма участия: очная или дистанционная с выступлением и презентацией, участие в обсуждении докладов, дискуссии. Регистрация участников автоматически: https://yakutia.science/registration

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Для участия в конференции в срок до 01 ноября 2020 г. необходимо зарегистрироваться в электронной регистрации https://yakutia.science/registration

Заявки, поданные после 01 ноября 2020 г. Оргкомитетом не рассматриваются.

Контактные лица:

Семенов Юрий Иванович, 89142284735, yra_semen1109@mail.ru

Заявка на участие https:
Заявка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *