В Общественном центре Якутска 10-летний юбилей отметило региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России». Представители районных отделений, активисты с разных уголков Якутии собрались, чтобы подвести итоги большой совместной работы.

Региональное отделение «Матерей России» открылось в январе 2014 года для возвышения общественной и социальной роли матери в республике в соответствии с историческими, культурными и духовными традициями народа саха. Сегодня во всех районах республики активную работу ведут более четырех тысяч матерей. «За годы существования отделение «Матери России» стало работоспособной и по-настоящему действенной общественной силой. Сотни наших матерей в улусах и городах республики с активной жизненной позицией, не жалея сил и времени, безвозмездно занимаются благородным делом по поддержке материнства, семьи и подрастающего поколения», — отметила председатель регионального отделения Прасковья Борисова.

Целевой фонд будущих поколений РС (Я) поддерживает реготделение с 2017 года. За время сотрудничества реализованы и реализуются различные проекты, программы для всесторонней поддержки матерей, семьи и воспитания будущего поколения. «Ваша деятельность оценена на федеральном и региональном уровнях, что подтверждает вашу важность для республики и страны. Вашей организацией реализованы ряд социально значимых общественных проектов, направленные на поддержку матерей и детей, на создание условий для счастливого и здорового будущего нашего общества. Ведь, действительно, семья – это место силы, в котором ребенок может гармонично развиваться и успешно самореализоваться. Мы гордимся, что наш вклад тоже есть в ваших проектах», — поздравил Владимир Егоров, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС (Я).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *