На этой неделе в Якутске состоится Якутский архитектурно-строительный форум-2024. 27 февраля откроется XXI межрегиональная специализированная выставка «СТРОЙИНДУСТРИЯ СЕВЕРА. ЭНЕРГЕТИКА. ЖКХ», а 28-29 февраля на площадке креативного кластера «Квартал Труда» стартует «ДЕКАДА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА-2024».

Креативный кластер «Квартал труда» станет единым пространством для профессиональной коммуникации и вовлечения власти, профессионального и экспертного сообщества, жителей Якутска и республики в дискуссии о развитии городов и сел. Ключевым фокусом деловой программы станет панельная сессия «Взгляд в будущее».

«Данный форум – масштабное мероприятие для всей республики. На панельной сессии «Взгляд в будущее» мы подведем итоги, обсудим тенденции в строительной отрасли Якутии, поговорим о развитии городов и сел через мастер-планирование. Отмечу, что наше Управление всегда поддерживает инициативы от граждан в вопросах улучшения благоустройства городской среды», – сообщила руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) Любовь Папок.

В течение двух дней будут проходить лекции, дискуссии, ярмарка трудоустройства, мастер-классы и различные активности. В экспозиционном пространстве креативного кластера будет представлена масштабная выставка «Взгляд в будущее», состоящая из двух блоков — выставки лучших проектов и поставщиков оборудования. Также на 4 этаже кластера два дня будет организован павильон Ассоциации дизайнеров интерьеров, где любой желающий сможет получить консультации по дизайну квартир и жилых домов. Свой павильон с презентацией проектных бюро организует Союз архитекторов Якутии.

Организаторы форума – Управление архитектуры и градостроительства при Главе Якутии, Министерство строительства Якутии, Центр компетенций по вопросам городской среды LETO YAKUTIA, Союз архитекторов Якутии и Ассоциация дизайнеров Якутии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *