Парк будущих поколений приглашает принять участие в образовательном проекте «Битва школьных креативных студий». Команда-победитель награждается сертификатом на приобретение оборудования для школы на сумму 100 тысяч рублей.

В рамках проекта команды соревнуются в различных направлениях креативной индустрии: фотография, видео, журналистика, графический дизайн, анимация. Также будут организованы воркшопы, мастер-классы, интенсивы, встречи с известными экспертами в области медиа.

К участию приглашаются сформированные команды средних общеобразовательных школ г. Якутска в количестве 5 учащихся 7-10 классов.

Сроки проведения — с 13 марта по 27 апреля 2024 г.

Обязательное условие — успешное прохождение конкурсного отбора с представлением визитки в формате видеоролика и готовность к участию во всех мероприятиях проекта до конца сезона. Тема визитки — креативный видеоролик про свою школу и участников команды.

Технические требования к видеоролику:
− формат: MPEG, AVI, MOV, MP4;
− минимальное разрешение: 1280 x 720 HD для 16:9;
− хронометраж: от 30 секунд до 1 минуты;
− наличие начальных титров с указанием названия команды, школы и их участников.

Заявка на участие в проекте должна быть подана школьным наставником старше 18 лет (руководителем команды школы, педагогом, ответственным за медиацентр) по ссылке: https://forms.gle/gYcgtWE34Nq4uRiV9. Прием заявок до 7 марта.

Организатором является АНО ДПО «Парк будущих поколений». Партнерами выступают Международная школа креативных навыков «Медиашкола» и ЯРОО «Сообщество фотографов, видео-операторов и специалистов в области медиаискусства и медиаиндустрии», при поддержке НО «Целевой фонд будущих поколений РС(Я)» и АЛРОСА.

С Положением ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/pPH39qRIt4Jt1g.

Источник: https://parkyakutia.ru/2024/02/22/образовательный-проект-битва-школьн/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *