Cотрудники Целевого фонда будущих поколений Иван Сивцев и Сергей Протопопов приняли участие в Республиканской деловой игре «Промышленность — 2050» в рамках трека «Добываем будущее вместе» фестиваля «Муус Устар — 2024».

Участники были разделены на 6 команд. Команды с помощью нейросети представили промышленность Якутии будущего, составили большую промышленную мозаику, сыграли в квиз-викторину «Промышленность Якутии». Также командам была поставлена задача создать стартап для промышленности. Проекты касались промышленного производства, развития малого бизнеса и сельского хозяйства, а также привлечение кадров.

 

Работу команд оценили представители компаний АЛРОСА, ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», Полиметалл и Минпром Якутии.

«Наша команда «Создатели будущего Якутии» представили онлайн-платформу «Промсфера». Идея проекта заключается в популяризации промышленных профессий среди детей и молодежи Якутии. Платформа обучает пользователей по техническим предметам, проводит профориентационную работу, помогает поступить в СПО и ВО, студентам находить практики и стажировки, а выпускникам трудоустраиваться в компании. Трек «Добываем будущее вместе» объединил молодых специалистов, студентов и общественные организации в поиске лучших решений по развитию промышленности Якутии», — поделился впечатлениями начальник отдела корпоративных коммуникаций Фонда Иван Сивцев.

Генеральный партнер фестиваля «Муус устар» – компания «Эльга».

Созидаем и добываем будущее вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *