22 июня в рамках Форума друзей «Созидаем будущее вместе» в креативном кластере «Квартал труда» состоялся семинар-тренинг по корпоративному добровольчеству. Организаторами мероприятия являются Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС (Я), Фонд «Семья для ребёнка» и Алмазэргиэнбанк.

Спикерами выступили Ольга Вешникова, генеральный директор Единого ресурсного центра поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС (Я), Ольга Миронова, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Объединенной металлургической компании, федеральный эксперт в области КСО, менеджмента некоммерческих организаций, корпоративного волонтерства, Наталья Тюкавкина, руководитель Управления по устойчивому развитию Алмазэргиэнбанка, Семен Иванов, заместитель директора Якутского регионального филиала Россельхозбанка, Андрей Елистратов, заместитель управляющего Якутского отделения Сбербанка, Наталья Шахурдина, начальник отдела по связям с общественностью Якутского филиала компании «Полиметалл».

«Сейчас тренд нового времени – это объединение усилий и ресурсов, минимизация расходов и использование лучших практик. Работая с заботой о людях и родине, мы доказали друг другу, что вместе мы сильны. Местные сообщества, лидеры некоммерческих организаций и население у нас в Якутии 100% готовы участвовать в волонтерских, общественных и некоммерческих проектах», — отметила Ольга Вешникова.

В ходе семинара-тренинга организована дискуссия о способах стимулирования компаний к запуску программ корпоративного волонтёрства, а также обсуждение возможных форм сотрудничества между некоммерческими организациями, бизнесом и местными администрациями. Завершилось мероприятие презентацией результатов групповых обсуждений.

Фонд «Семья для ребенка» с 2016 года сотрудничает с АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. Алмазэргиэнбанк выступает социальным партнером в реализации социальных проектов по поддержке молодых взрослых — выпускников детских домов. Сейчас фонд реализует проект «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамах проекта фонд осуществляет адресную поддержку людям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, членам семей участником СВО, проводит школы социального и корпоративного волонтерства.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *