Сегодня, 22 июня, в рамках Форума друзей «Созидаем будущее вместе» состоялась защита проектов финалистов конкурса «ИННОСФЕРА 2023» по созданию детских инновационных центров. Весной этого года 20 проектных команд прошли обучение и акселератор проектов, чтобы представить дополненные и улучшенные проекты экспертам. Организаторами конкурса выступают Целевой фонд будущих поколений Якутии совместно с Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС (Я).

«Благодарим за возможность участия в конкурсе организаторов, ведь мы многое узнали: обучились основам актуальных метакомпетенций, трендам цифровизации образования, креативным индустриям и технологиям проектирования. Даже если не войдем в десятку лучших, то этот приобретенный опыт мы будем использовать и участвовать в других грантовых конкурсах», — поблагодарил Илья Алексеев, директор МБОУ «Кировская СОШ» Горного улуса.

Десять победивших проектов получат финансирование на реализацию в размере до 1 млн. руб. от главного спонсора конкурса «ИННОСФЕРА 2023» – ООО «Эльгауголь». Итоги будут озвучены завтра, 23 июня, на Форуме друзей «Созидаем будущее вместе».

Напомним, что конкурс «ИННОСФЕРА 2023» проводится с 2022 года в рамках целевой программы «Во имя будущего» на 2021-2025 годы Целевого фонда будущих поколений РС (Я).

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *