Дорогие школьники, студенты и родители! Уважаемые учителя, педагоги, работники образования и все жители республики!

От имени Целевого фонда будущих поколений РС(Я) и от себя лично от всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний!

1 сентября – один из самых торжественных и светлых праздников, наполненный радостью встреч и ожиданием новых знаний. Особенно он волнителен для первоклассников и их родителей, «Первый звонок» у каждого остается ярким воспоминанием на всю жизнь.


Образование остается в числе первых приоритетов государственной политики и неизменным фокусом деятельности Фонда. Совместно с руководством республики и партнерами мы реализуем проекты, которые уверенно становятся связующими компонентами экосистемы развития детства. В этом году введен в строй уникальный объект – Учебно-лабораторный корпус Малой академии наук, признанный одним из лучших не только на Дальнем Востоке, но и по всей России. Объект является базовой площадкой Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей РС(Я), работающего по модели образовательного центра «Сириус» г. Сочи.


Также Фонд уже сегодня проводит образовательные программы Парка будущих поколений, который будет введен в столице в 2025-м году. В целях развития интеллектуального потенциала учащихся в сфере информационных технологий, инновационной и проектной деятельности, объявлен конкурс по поддержке детских инновационных центров «ИННОСФЕРА». Приглашаем к участию все общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования и социально ориентированные некоммерческие организации.


От всего сердца поздравляю всех со знаменательным праздником – Днем знаний! Желаю отличного, созидательного учебного процесса, ярких достижений, претворения в жизнь самых смелых идей и проектов. Счастья, успехов и благополучия!

С уважением, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *