С 9 по 11 января 2020 года при поддержке Целевого фонда будущих поколений в Якутске проходит XXIV республиканская научная конференция-конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее».

В 2020 году юные исследователи разделятся по 35 подсекциям в 12 основных секцииях: «Математика», «Физика и астрономия», «Химия», «Науки о Земле и окружающей среде, краеведение, экология и безопасность жизнедеятельности», «Биология и медицина», «Исторические науки», «Культура и искусство», «Общественные науки», «Филология», «Педагогические и психологические науки». Это существенно больше по сравнению с конференциями предыдущих лет.

На торжественном открытии конференции, 9 января 2020 г. На фото первый заместитель генерального директора НО «ЦФБП РС (Я)» Наталья Оленева, министр образования и науки РС (Я) Владимир Егоров.

За 2019 год более 1200 школьников Якутии получили опыт презентации на иностранном языке, из них более 150 приняли участие в международных научных конференциях, выставках, форумах и школах, занимая призовые места и номинации.

Становится доброй традицией процедура открытого голосования «Общественный выбор», завтра 9 января любой житель республики может принять участие во время открытой части постерной сессии. Помимо этого, в 2020 году та или иная организация или компания выберет понравившуюся работу в близкой своей сфере секции и отметит ее особой наградой.

На несколько дней Якутск станет центром школьной научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся со всех уголков нашего региона, а программа и содержание конференции год за годом обновляется и улучшается, предлагая полезные и познавательные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *