Июль 2014 года для жителей Хандыги запомнился одним важным событием — состоялось торжественное открытие «НЛО». Именно так здесь прозвали в народе новое здание Детского эстетического центра, которое внешним видом очень напоминает классическую «тарелку» неопознанного летающего объекта. Объект построен при финансировании Целевого фонда будущих поколений в рамках программы «Содействие». Сумма финансирования – 77 976,0 тыс. руб. за счет средств пожертвований АК «АЛРОСА».

В помещении площадью 1000 кв.м разместилась музыкальная школа, открылись классы для индивидуальных и групповых занятий юных музыкантов.

На сегодняшний день Хандыгская детская школа искусств ведёт образовательную деятельность в соответствии с лицензией и реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы с 8(5)летним сроком обучения и дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы с 4(3)летним сроком образования по направлениям: музыкальное искусство, изобразительное искусство, фольклорное искусство, хореографическое искусство, фотоискусство.

Для реализации уставных целей школа имеет право на оказание платных дополнительных образовательных услуг, выходящих за рамки финансируемых из бюджета образовательных программ, по договорам с физическими лицами.

В настоящее время школа ведет образовательную деятельность по специальностям: фортепиано, гитара, баян, аккордеон, синтезатор, хоровое, эстрадное пение; изобразительное искусство, фольклорное искусство, хореографическое искусство, фотоискусство.

Школа имеет квалифицированный педагогический состав из 20 человек, где 40% с высшим образованием, 70% с высшей и первой квалификационной категориями, 50% имеют почетное звание или ведомственные награды.

Хандыгская детская школа искусств имеет два филиала. В посёлке Джебарики-Хая Томпонского района, в селе Тёплый Ключ Томпонского района. Общий контингент учащихся филиалов – 50 человек.

Школа имеет оснащенную материально-техническую базу – оборудованные помещения, концертные инструменты и современную аппаратуру, развитые информационные и коммуникационные технологии.

Хандыгская детская школа искусств находится в новом современном 2-х этажном каменном здании, в виде летающей тарелки, с большой прилегающей территорией для отдыха и игровой площадкой для детей. Новое здание школы отвечает всем эстетическим, техническим и функциональным требованиям сегодняшнего дня. МБУ ДО Хандыгская ДШИ   678720, Российская Федерация, Республика Саха, п. Хандыга

ул. Магаданская, д. 1

Телефон: 8 41153 43072, E-mail: hdshi.64@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *