Целевой фонд будущих поколений РС(Я) профинансирует строительство домов в селе Бясь-Кюель Горного района в размере 200 млн. рублей за счет средств АК «АЛРОСА» (ПАО). Положительное решение о пожертвовании было принято Наблюдательным советом АЛРОСА. Средства будут направлены на строительство домов, пострадавших в результате лесных пожаров.

Напомним, что 19 августа Глава Якутии Айсен Николаев дал старт строительным работам — в селе Бясь-Кюель была заложена свая первого дома. Целевой фонд продолжает процесс оформления соответствующих договоров с жителями и подрядными компаниями. В досрочном порядке поставляются все необходимые строительные материалы.

«Сейчас наша главная задача – в ускоренном и точном объеме провести финансирование для обеспечения непрерывного процесса строительства. Борьба с лесными пожарами сплотила всю республику, мы благодарим всех, кто в сжатые сроки активно содействует процессу строительства домов. Общими усилиями мы обеспечим все необходимые условия в установленные руководством сроки», — отметил генеральный директор фонда Владимир Егоров.

Как было сообщено сегодня, 21 августа, на заседании оперативного штаба республики по охране лесов, ситуация по пожарам в регионе улучшается, уменьшается количество пожаров. Большое содействие в этом продолжает оказывать федеральный центр. Глава Якутии подчеркнул необходимость увеличения количества ликвидированных и локализованных пожаров такими же темпами, как за последние дни для скорейшего возвращения к нормальной жизни и снятия режима ЧС.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *