С 22 по 25 июня Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив Республики Саха (Якутия) при Целевом фонде будущих поколений РС(Я) впервые проводит онлайн-марафон среди активистов и лидеров Якутии.

Летний онлайн-марафон — это открытая площадка для взаимодействия, а также отправная точка для рождения новых идей и принятия готовых решений. Основной целью мероприятия является повышение гражданской активности и проектной культуры населения, развитие территориальных общественных самоуправлений, поддержка детских и молодежных проектов.

Участники марафона познают новые знания в области развития территориального общественного самоуправления, роль и функции фондов местных сообществ и «третьих мест». Проходит обсуждение нового конкурса культурных инициатив России, трендов развития корпоративного волонтерства, стратегии развития третьего сектора и гражданских инициатив Якутии, какие есть меры поддержки НКО, детских и молодежных проектов.

Мероприятия проводятся в рамках проектов «Развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельских территориях Республики Саха (Якутия) «Сайдыы» (Развитие), реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов» и «Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)» с использованием средств Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

25 июня 2021 г.

11.00–13.00 часов

Площадка «Проектная перезагрузка «Культурные коды новой реальности»

14.00 — 16.00 часов

Площадка «Питчинг (ярмарка) культурных и молодежных проектов»

Эксперты площадок:

Жанна Котова, президент Ассоциации специалистов в сфере гражданских и социальных инициатив «СТАТУС», г. Москва

Михаил Комиссаров, директор Центра поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области»

Светлана Баженова, генеральный директор АНО ДПОиК «Развитие», г. Владивосток

Ссылки для подключения:

1)     Вебинарная комната Единого ресурсного центра на платформе ZOOM.Ссылка на онлайн-трансляцию: https://us02web.zoom.us/j/4889322411

Идентификатор: 488 932 2411

2)     Объединенный Youtube-канал Единого ресурсного центра и Фонда «Семья для ребенка».

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCnTXCVuBVcvdGMmSWTexUpg

3)     Страница Instagram @erc_ykt Единого ресурсного центра

По вопросам обращаться ☎️ 701-082

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *