С 8 по 31 марта 2021 г. в дистанционном формате прошел республиканский этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».
В Конкурсе приняли участие около 300-сот детей: 77 дошкольников и 195 младших школьников образовательных организаций из городского округа г. «Якутск» и 29 районов республики.
В состав жюри конкурса вошли представители профессорско-преподавательского состава СВФУ им. М.К. Аммосова. Всего было оценено более 270-и исследовательских работ и творческих проектов. Работы детей были представлены в 4 секциях: «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа», «Физика, математика и техника».
Региональным координатором Всероссийского конкурса является Малая академия наук РС(Я). Финансовую поддержку оказывают Целевой фонд будущих поколений РС(Я) и фирма «Smart Education».

«Целевой фонд будущих поколений, как координатор в республике экосистемы раннего и всестороннего развития детей, уделяет пристальное внимание гармоничному развитию детей с малого возраста. Мы считаем, что работу необходимо начинать с детьми с самого раннего возраста, воспитывать их гармонично развитыми, здоровыми, духовно, физически, творчески, интеллектуально активными. Такие конкурсы способствуют приобщению детей к научно-исследовательской деятельности, рождают интерес к изучению окружающего мира. Благодарим всех организаторов, педагогов за благородный труд во благо будущих поколений. От всей души поздравляем участников, финалистов, желаем вам и дальше изучать, исследовать. Перед вами много новых открытий, желаем больших успехов!», — отметила руководитель Управления целевых программ Фонда Сардана Попова.

Участники конкурса награждены памятными медалями и дипломами лауреатов I I -II-III степени, кубками и дипломами генеральных спонсоров. Впервые в рамках образовательной программы проведены мини-лекции для детей, педагогов и родителей.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *