В Республиканском образовательно-оздоровительном центре «Сир уустара» завершено строительство нового ограждения, отвечающего современным стандартам безопасности детей. Кроме ограждения построены 2 ворота для центрального и пожарного входов. Таким образом, сегодня Центр полностью соответствует антитеррористическим требованиям и защищен от свободного доступа посторонних людей, бродячих животных, самостоятельного выхода детей за границы учреждения.

«Территория детских учреждений должна быть защищена устойчивыми и качественными ограждениями, согласно регламентам СНиП и СанПиН, а также определенных градостроительных документов, действующих в конкретной местности. Подрядчиком выступило ООО «Высота». Сделали отлично, качество хорошее, мы спокойны за безопасность детей и сохранность имущества. Благодарим Целевой фонд будущих поколений и «АЛРОСА» за то, что несмотря на сложную ситуацию, нашли возможность в кратчайшие сроки профинансировать и построить ограждение», — сказала директор Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Варвара Васильева.

Отметим, структурное подразделение ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные якутяне» — Республиканский образовательно-оздоровительный центр «Сир уустара» планирует к 2022 году открыть жилой комплекс для проживания отдыхающих и обучающихся детей. Уже в следующем году Целевой фонд будущих поколений построит спальный корпус, так же отвечающий современным стандартам детских центров. Ввод новых объектов ведется в рамках реализации целевой программы «Во имя будущего» за счёт средств АК «АЛРОСА» (ПАО).
Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *