Фонд будущих поколений и АЛРОСА подарили детям планшеты
Целевой фонд будущих поколений РС(Я) и компания «АЛРОСА» стали партнерами Всероссийской акции «Помоги учиться дома». Акция запущена Агентством стратегических инициатив совместно с Всероссийской политической партией «Единая Россия» и Министерством просвещения Российской Федерации.
Планшеты вручены директору Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Министерства образования и науки РС(Я) Варваре Васильевой. Современные устройства будут переданы семьям из г. Якутска и районов республики.
«В Якутии данная акция стартовала в марте этого года, и с самого начала якутяне стали активно присоединяться к нашему призыву, в том числе и муниципальные районы, и общественные деятели, управления образования, представители бизнеса и просто неравнодушные граждане. Это стало большим подспорьем в условиях массового перехода на дистанционное обучение в довольно сжатые сроки. В итоге, по завершению учебного года, республика была признана одним из лидеров среди регионов по качеству перехода на дистанционный формат, учащиеся в полном объеме освоили школьную программу. При сдаче Единых государственных экзаменов тоже есть большие успехи — количество стобалльников стало в два раза больше. Я считаю, что все это достигнуто благодаря совместным усилиям, поддержке руководства республики, сплоченности общественности, педагогического общества, родителей, бизнеса и крупных компаний Якутии. Уверен, что эта акция будет и в дальнейшем помогать в качественном освоении школьниками учебной программы», — отметил генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.
Фонд будущих поколений и АЛРОСА реализуют целенаправленная работу по поддержке семей, детей и молодежи в рамках подпрограммы «Развитие» Целевой программы «Во имя будущего на 2016-20 годы». Уже в следующем месяце компьютерную технику получат семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и сироты.
«АЛРОСА и Фонд будущих поколений на время сложной эпидемиологической ситуации и впредь будут помогать школьникам, семьям, чьи дети переходят на дистанционное обучение в школах Якутии. 1 сентября мы вместе с нашим партнером — Целевым фондом будущих поколений Республики Саха (Якутия)- передадим технику для дистанционного обучения воспитанником Тойбохойского детского дома Сунтарского улуса, а также семьям , находящимся в трудной жизненной ситуации. АЛРОСА принимает участие во Всероссийской акции для того, чтобы качественные, дистанционные занятия и уроки были доступны каждому ученику нашей Якутии, независимо от уровня семейного достатка», — сказал Начальник Якутского отдела «АЛРОСА» Ладимир Аргунов.
Региональным оператором акции в Якутии является Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». Как отметила директор центра Варвара Васильева, на сегодня компьютерной техникой обеспечено уже более 3000 школьников Якутии. Она поблагодарила Целевой фонд будущих поколений и АЛРОСА за ощутимую помощь, подчеркнув, что постоянная поддержка, оказываемая и в других направлениях, дает видимый результат в деле воспитания, дополнительного образования юного поколения.
Отметим, что стать участником Всероссийской акции «Помоги учиться дома» можно оставив заявку на сайте https://помогиучитьсядома.рф/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *