В рамках рабочего визита в Якутию заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева ознакомилась с ходом строительства учебного корпуса Малой академии наук РС(Я) на 150 мест с интернатом на 100 мест.

Здание представляет собой единое пространство для учебно-исследовательской деятельности и разностороннего развития детей. Учебный корпус с лабораториями нового поколения позволит учащимся проводить исследования на новом уровне по актуальным направлениям науки, изучать молекулярную палеонтологию, криоландшафтное моделирование, физику криолитозоны, арктическое материаловедение и другие интересные направления будущего. Все это в совокупности позволить создать уникальный учебно-исследовательский центр мирового уровня.

На сегодня стройготовность корпуса составляет порядка 80 процентов. На месте работают бригады в составе 60 человек. Завершаются фасадные работы, на 85 процентов завершено благоустройство, полностью уложены инженерные сети. Проводятся кровельные и отделочные работы – штукатурка стен, утепление, стяжка полов.

Объект строится в рамках соглашения Республики Саха (Якутия) с ПАО НК «Роснефть», в соответствии с которым Целевой фонд будущих поколений РС(Я) заключил договор пожертвования с ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *