Целевой фонд будущих поколений приобрел компьютерный томограф для Мирнинской центральной районной больницы за счет средств пожертвований АК «АЛРОСА» (ПАО) и физического лица.

В настоящее время производится ремонт помещения, где будет установлен компьютерный томограф.

По словам главного врача Стручковой Татьяны Петровны, поставка компьютерного томографа ожидается в срок до 30 апреля 2020 года, затем планируется монтаж и ввод в эксплуатацию, обучение правилам эксплуатации и инструктажу специалистов.

«Это очень значимое приобретение как для жителей г. Мирный, так и для жителей всего Мирнинского района и соседних улусов».

— Мы очень рады, что в нашей больнице скоро появится компьютерный томограф. Это очень значимое приобретение как для жителей г. Мирный, так и для жителей всего Мирнинского района и соседних улусов, — отмечает Татьяна Стручкова.
Каждый год в медицинском заведении лечат приблизительно 10 000 больных и проводится около 2 000 хирургических операций.

Компьютерный томограф является стандартным оборудованием для первичных сосудистых отделений и травматологических отделений второго уровня. С его помощью можно: диагностировать заболевания (в том числе онкологические) на ранних стадиях, визуализировать патологическое утолщение стенок артерий или определить плотность костей, узнать реакцию организма на лечение с применением химической или лучевой терапии.

Благодаря инновационным технологиям, расширяющих визуализацию мелких деталей, компьютерный томограф Philips Ingenuity Core 64 срезовый обеспечивает меньшую лучевую нагрузку, высокую детализацию, быстроту процессов и скорость взаимодействия с опциями аппарата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *