Подведены итоги республиканского конкурса «Победа», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился Целевым фондом будущих поколений совместно с Якутским-Саха информационным агентством с целью определения и поддержки лучших проектов, направленных на сохранение исторической памяти о героическом прошлом Отечества.

К участию принимались работы от муниципальных учреждений в сфере дополнительного образования и СО НКО по 2 направлениям:
— «Подвиг» — популяризация подвигов героев и видных деятелей российской истории и культуры, Героев Советского Союза, Героев Труда, граждан, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом в различных сферах деятельности во время Великой Отечественной войны, в том числе неизвестных героев;
— «Ветеранский опыт» — создание условий для повышения активности ветеранских организаций в работе с молодежью, использование их опыта, нравственного и духовного потенциала для укрепления и развития преемственности поколений.

На конкурс поступило 25 заявок. Соответствуют условиям конкурса и допущено на рассмотрение комиссии 23 заявки. По направлению «Подвиг» рассмотрено 16 заявок. По направлению «Ветеранский опыт» — 7 заявок. По итогам заседания экспертной комиссии победителями признаны:

По направлению «Подвиг» победителями определены: ЯРОО «Сообщество фотографов, видео-операторов и специалистов в области медиаискусства и медиаиндустрии» с проектом «Герои Якутии» и МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «Г. Якутск» с проектом «У войны не женское лицо».

По направлению «Ветеранский опыт» победителями стали: Мегино-Кангаласская ОО «Якутская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов» с проектом «Звезда Победы!» и Ассоциация в содействие защиты прав ветеранов войны и труда «Ветеран» РС(Я) с проектом «Команда поколений».

Каждый победитель получает на реализацию проекта денежные средства на сумму 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей. Общая сумма финансирования 2 000 000 (Два миллиона) рублей.

Положение конкурса Победа 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *