14 детских образовательных учреждения Амгинского улуса получили комплекты методических пособий, разработанных АНО ГРД «Лаборатория детства» на пожертвования компании АЛРОСА в Целевой фонд будущих поколений РС (Я).

«На днях методические пособия по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста получили все дошкольные образовательные учреждения Амгинского улуса. Эти пособия будут очень полезны для педагогов, инструкторов по физической культуре, гигиенистов и для родителей для воспитания и привития здорового образа жизни с раннего детства. Пособия будут внедряться в образовательный процесс дошкольных учреждений, и мы надеемся, что благодаря им улучшится работа по укреплению состояния здоровья и физической подготовки детей», — отметила главный специалист по дошкольному образованию информационно-методического отдела МКУ «Амгинское РУО» Эмма Давыдова.

В комплект входят пять пособий: методическое пособие «Закаливание» (автор Маринова Л.Г., Маркова С.В.), методическое пособие «Профилактика кариеса зубов: гигиена полости рта» (автор Маринова Л.Г., Иванова А.А.), методические рекомендации «Современные подходы к коррекции витамина D у детей дошкольного возраста» (автор Маркова С.В., Маринова Л.Г., Захарова Н.М.), методические рекомендации «Профилактика микроэлементозов у детей» (автор Маринова Л.Г., Маркова С.В.), парциальная программа по физическому развитию детей «Yс хоhyyн» («Три богатыря»).

На сегодня такие же комплекты уже переданы в дошкольные учреждения Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Намского и Вилюйского районов. Методические пособия распространяются на безвозмездной основе.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *