Сегодня, 22 марта, в Малой академии наук Республики Саха (Якутия) состоялось закрытие финала регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Были определены победители и призеры, в том числе будущие участники заключительного этапа конкурса в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Целью конкурса является вовлечение школьников в научно-технологическое исследование, проектирование перспективных технологий и внедрение решений для социально-экономического развития страны.

Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров вручил призы выбора экспертного совета Сайаане Москвитиной (проект – «Мобильное приложение школьного музея Намской улусной гимназии») и Денису Павлову (проект — «Универсальная мониторинговая платформа»). Также он от имени фонда наградил победителей в номинации «Общественный выбор» по итогам стендовой защиты Анна Ядрихинская (проект — «Полимерные материалы на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена с добавлением углеродных волокон») и Оксана Ефремова (проект — «Использование сжиженного природного газа для газификации села Магарас»). А в ходе всеобщего голосования в социальной сети «Вконтакте» победу одержала Алианна Филиппова, которая представила проект на тему «Идентификация качества и вида мяса копытного животного».

«Мы гордимся вашими достижениями и стремлением к научным и технологическим открытиям, которые будут способствовать развитию нашей республики и страны. Ваше участие в конкурсе – это важный шаг к созданию инновационных решений и технологий, способных изменить мир к лучшему», — отметил Владимир Егоров.

Информация и фото детского издательства «Кэскил»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *