Сегодня, 15 марта, на сайте 14.gorodsreda.ru стартовало Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2025 году. Отдать свой голос могут граждане с 14 лет.

Голосование по выбору объектов для благоустройства проводится ежегодно и по его итогам формируется список приоритетных пространств, реализуемых по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Например, по итогам голосования 2023 года в этом году будет благоустроен сквер в п.Пеледуй Ленского района и благоустроен сквер им. Ф.К.Попова в Якутске. В прошлые годы благодаря победе в конкурсе появился парк культуры и отдыха в с.Ытык-Кюель Таттинского района с круглогодичным павильоном, зона отдыха Ирелях в Мирном и др.

В этом году голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля 2024 года. Якутия представила 67 объектов в 31 населенном пункте: города Якутск, Томмот, Алдан, Вилюйск, Ленск, Мирный, Удачный, Нерюнгри, Нюрба, Олекминск, Покровск, поселки Нижний Куранах, Сангар, Айхал, Чернышевский, Беркакит, Чульман, Хандыга, Мохсоголлох, Усть-Мая, наслеги Дюллюкинский, Верхневилюйский, Хоринский, Едюгейский, Намский, Мукучинский, Кобяйский, Ленский, Борогонский 2-й наслег, Чурапчинский, Таттинский.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Чтобы проголосовать, нужно:

1. Пройти на сайт https://14.gorodsreda.ru/objects;
2. Авторизоваться через Госуслуги в своем аккаунте;
3. Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *