В образовательном центре «Креасфера» Парка будущих поколений стартовал проект «Битва школьных креативных студий». В течение двух месяцев школьники соревнуются в различных жанрах и направлениях креативной индустрии: фотография, видео, журналистика, графический дизайн и анимация. Всего в проекте принимают участие 10 команд, представляющих образовательные организации города Якутска.

«Наш проект продлится до 27 апреля. За это время для участников пройдут воркшопы, мастер-классы, публичные дискуссии с известными экспертами в области медиа, интенсивы и ряд мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала подростков. Команду-победителя наградим сертификатом на приобретение оборудования для школы на сумму 100 тысяч рублей, что станет отличным подспорьем для их дальнейшего развития в креативной сфере», — отметил Вадим Яковлев, директор Парка будущих поколений.

В рамках соревнований по журналистике участники будут создавать электронные журналы. Первый мастер-класс по нахождению информационных поводов и героев провела Екатерина Винокурова, руководитель пресс-службы Благотворительного фонда «Харысхал». «На протяжении всего конкурса буду делиться своими навыками детской журналистики: как создавать интересные материалы, правильно брать интервью и позиционировать себя как журналист. Самое важное для меня — чтобы дети всё впитали, поняли и смогли реализовать в своем проекте. Надеюсь в конце увидеть 10 крутых медиапродуктов», — поделилась Екатерина Винокурова.

Мероприятие проводится при поддержке Целевого фонда будущих поколений и компании АЛРОСА. Партнерами образовательного проекта выступают Международная школа креативных навыков «Медиашкола» и ЯРОО «Сообщество фотографов, видео-операторов и специалистов в области медиаискусства и медиаиндустрии».

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *