Парк будущих поколений проводит множество мероприятий для развития школьников в креативных индустриях при поддержке Целевого фонда будущих поколений и компании АЛРОСА. И сегодня хотим познакомить вас с некоторыми выпускниками проектов Парка. Мы узнали, чем они занимаются в свободное время и что им дало участие в наших мероприятиях.

Афанасий Канаев, ученик 10 класса Таттинского лицея имени А.Е. Мординова – «Лучший актер второго плана» детского фестиваля короткометражного кино «КиноМАНиЯ – 2023» (фильм «Эхо клавиш», съемочная команда «КосмоStar»). Афанасий – лидер «Движения первых», также любить петь и заниматься в театре.

«Пока участвовал только в смене «КиноМАНия», благодаря которому теперь я могу без стеснения знакомиться с новыми ребятами и первым начинать разговор. Также, конечно, узнал про внутренний мир кино. Поэтому в будущем планирую принять участие и в других проектах Парка. Желаю ребятам, которые хотят, как и я, принять участие в мероприятиях Парка, не стесняться: главное – решиться на первый шаг, и всё будет хорошо!», – пожелал Афанасий.

Дайаана Ксенофонтова учится в 11 классе СОШ №38 г. Якутска и участвовала в «Медиахкатоне» в качестве дизайнера в команде «Oneclip» по кейсу от «Iron group». «В свободное время люблю рисовать и фотографировать, участвовать в различных фестивалях. И благодаря «Медиахкатону» я познакомилась с такими творческими ребятами! Было очень приятно работать в таком окружении. Участие дало мне возможность попробовать себя в роли дизайнера. Узнала свои сильные и слабые стороны, поняла, в каком направлении двигаться в этой сфере.

Участие в мероприятиях Парка будущих поколений предоставит вам возможность проявить свой талант, выразить себя и найти новые увлечения. Не бойтесь идти за своими мечтами, будьте открыты новым возможностям и готовы попробовать что-то новое!», – отметила Дайаана.

Яна Янушкевич, ученица 10 класса СОШ №9 г. Якутска, участвовала в фестивале-смене короткометражных фильмов «КиноМАНиЯ – 2023» и состоит в творческом сообществе Парка будущих поколений «ИСО». Также она является активистом «Движения Первых», лидером детского движения ГО «город Якутск» и состоит в отряде «КИБЕРВОЛОНТЕРЫ.ЯКТ» ЮГ. Увлекается мобильной съемкой и монтажом.

«Благодаря проектам Парка будущих поколений я обрела навыки актерского мастерства, ораторского искусства, публичного выступления, стала более раскрепощенной и уверенной в себе. Полностью погрузилась в мир медиасферы и узнала о ней много нового. С помощью проекта «КиноМАНиЯ» точно смогла определиться со своей ролью в команде и приобрести ещё больше навыков коммуникации с ребятами, кураторами и педагогами.

Мероприятия и проекты Парка дают уникальную возможность показать себя и получить ценный опыт. Ничего не бойтесь, дерзайте, открывайте для себя что-то новое и тогда вы увидите результат вашей работы. И это бесценно. Я очень благодарна Парку будущих поколений за возможность работать вместе с ними и безумно от этого кайфую. И давайте вместе, ребята, создавать и творить невероятное!», – заключила Яна.

Спартак Федоров, ученик 10 класса СОШ №1 г. Покровска Хангаласского улуса, активист, состоит в театральном кружке и является журналистом детского издательства «Кэскил».

«К сожалению, я пока участвовал только в «КиноМАНии», но в будущем хотелось бы тесно взаимодействовать и посещать ваши проекты! Благодаря Парку узнал о кино, и каково быть актером в кино, познакомился с нюансами актерского мастерства и съемочного процесса.

Наверное, прозвучит банально, но лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал. В жизни нужно попробовать себя в разных направлениях и узнать себя лучше, только тогда вы найдете истинный смысл жизни», – отметил Спартак.

Тамара Антипина, ученица 10 класса СОШ №31 г. Якутска, участвовала в прошлом году в двух наших проектах: КиноМАНиЯ и Медиахакатон. В Медиахакатоне Тома стала победителем в номинации «Лучший блогер», а её команда «ORION» была награждена призом зрительских симпатий.

«Я занимаюсь дополнительным образованием, а именно: посещаю языковую школу «I Speak English», состою в детском общественном совете при главе г. Якутска, в творческом сообществе от Парка будущих поколений и работаю в совете старшеклассников 31-й школы.

Я прокачала свои навыки в сфере фотографии, видеографии, монтажа и ораторского искусства. Также улучшила коммуникативные навыки, навыки работы в команде и, в целом, стала более дружелюбной и открытой!

Всем школьникам, которые хотят поучаствовать в мероприятиях Парка будущих поколений я бы хотела пожелать побольше смелости и меньше сомнений! Ведь это станет уникальнейшим опытом для вас», – пожелала Тамара.

Изольда Бродникова, ученица 8-го «е» класса СОШ №21, в 2023 году участвовала в «Skills Camp. Animation».

«Я профессионально занимаюсь вокалом, являюсь сертифицированным кондитером, также увлекаюсь рисованием. Увлекаюсь съемками блога в социальных сетях, где показываю свою жизнь и творчество! В 2022 году снималась в короткометражном фильме «МОСТ» от режиссера Елены Дубровской, после чего и началась моя небольшая карьера актрисы. Сейчас прохожу курс «Медиа ПРО. Спорт» от форума детских медиа СААС в IT-Кубе, где нас готовят к предстоящем играм Дети Азии и являюсь юнкором детского печатного издательства «Кэскил». Также работаю в школе заместителем президента по внешним связям.

Участвуя во всех подобных мероприятиях, я расширяю свой кругозор и мировоззрение, нахожу новых друзей, прокачиваю свои скиллы в медиа направлении, и просто расту как личность.

Ребятам, которые хотели бы участвовать в таких масштабных и фееричных мероприятий от Парка будущих поколений, я хочу пожелать самое главное – чтобы они никогда не останавливались на месте и настойчиво шли к своей цели», – сказала Изольда.

Участие в мероприятиях от Парка будущих поколений становится для молодежи не только возможностью расширить свои горизонты и развить навыки, но и открыть новые возможности для роста и самореализации. Пусть каждый школьник, вдохновленный опытом наших выпускников, не боится смело шагать вперед и верить в свой потенциал, чтобы достичь поставленных целей. Участвуйте в мероприятиях Парка будущих поколений!

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *