7 февраля в Москве по предложению Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) прошла встреча участников Молодежного общественного движения «АйТал» с представителем АЛРОСА.

Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров отметил важность карьерного развития молодежи и значимость взаимовыгодного сотрудничества с промышленными компаниями республики.

О возможностях практики и профессиональной реализации в алмазодобывающей компании рассказала Татьяна Дьякова, ведущий специалист по работе с молодежью Корпоративного университета АЛРОСА. В выступлении были затронуты не только уникальные карьерные перспективы для практикантов, возможности непрерывного обучения сотрудников, но и социальная миссия АЛРОСА, реализуемая в родной для компании республике. В завершение встречи был проведен мини-квиз о профессиях в компании с призами, которые вручили пяти победителям.

По итогам встречи якутских студентов пригласили пройти учебно-производственную практику по различным направлениям производственной деятельности компании.

Содействие профессиональной ориентации молодежи из Якутии, обучающейся в Москве, является одним из приоритетных направлений деятельности молодежного общественного движения «АйТал»: на постоянной основе проводятся встречи с компаниями и предприятиями, ведущими свою деятельность в Якутии. Данное направление реализуется при поддержке Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия), основным партнером которого является компания АЛРОСА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *