16 декабря в SMART-библиотеке им. Н.Д. Неустроева подведены итоги конкурса эссе на английском языке «Scientia Vinces», приуроченного стипендии Первого Президента Республики Михаила Николаева. Конкурс проводится Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в РС(Я) «Малая академия наук Якутии» при поддержке Целевого фонда будущих поколений РС(Я) в рамках проекта «Сотворение будущего».

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций. Цель конкурса: выявление и поддержка перспективных и талантливых обучающихся, мотивированных на изучение иностранных языков.

Тема этого года — «MIKHAIL NIKOLAEV: I CHOOSE FREEDOM».

Всего в этом году поступило 91 работа из 20 муниципальных образований и городских округов Республики Саха (Якутия): Амгинский, Алданский, Абыйский, Вилюйский, Верхневилюйский, Горный, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Оленекский, Таттинский, Томпонский, Сунтарский, Усть – Алданский, Усть — Янский, Хангаласский, Чурапчинский и город Якутск

Победители и призеры будут награждены денежными и ценными призами от Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Призерами конкурса эссе на английском языке «Знанием победишь» названы:

Фамилия, имя

Школа

Класс

Результат

1

Анна Котельникова

МАОУ “Средняя общеобразовательная школа №12” г. Мирный

10

1 место

2

Роман Скорик

МОУ “Информационно — технологический лицей №24 им. Е.А. Варшавского” г. Нерюнгри

11

2 место

3

Александр Ушницкий

МБОУ “Онерская средняя общеобразовательная школа им. М. М. Стрекаловского” Усть-Алданский р-н

9

2 место

4

Наталья Посельская

ГАНОУ “Международная Арктическая школа”

11

3 место

5

Рената Хабибуллина

МОБУ “Средняя общеобразовательная школа №26 (с УИОП) им. Е.Ю. Келле-Пелле)” г. Якутск

11

3 место

6

Айталина Семенова

МБОУ “Нюрбинский технический лицей им.А.Н.Чусовского” Нюрбинский р-н

10

3 место

7

Эльдар Макаров

МОБУ «Городская классическая гимназия» г. Якутск

9

3 место

8

Артемьева Кристина

МОБУ «Якутский городской лицей» г. Якутск

8

3 место

9

Алиса Сясько

МОУ “Гимназия № 1 им. С. С. Каримовой”  г. Нерюнгри

10

ПГ

10

Елизавета Ефремова

МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия им.В.В.Филиппова» Горный р-н

10

ПГ

11

Мария Лукина

МБОУ «Сатагайская СОШ им. Е.А.Шишигина» Амгинский р-н

10

ПГ

12

Софья Гордеева

МОБУ «Городская классическая гимназия» г. Якутск

10

ПГ

13

Яна Федорова

МОБУ «Городская классическая гимназия» г. Якутск

10

ПГ

14

Юлиана Захарова

МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №1 им. И.С. Гаврильева»

10

ПГ

15

Нина Захарова

МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат» Сунтарский р-н

10

ПГ

16

Камилла Досматова

МАОУ “Средняя общеобразовательная школа №12” г. Мирный

10

ПГ

17

Туйара Горохова

МАОУ “Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2” г. Якутск

10

ПГ

18

Яна Лукина

МБОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП им.И.М.Яковлева» Хангаласский р-н

10

ПГ

19

Дайана Михайлова

МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат» Сунтарский р-н

11

ПГ

20

Илья Балыкин

МОУ “Информационно — технологический лицей №24 им. Е.А. Варшавского” г. Нерюнгри

11

ПГ

21

Арина Соловьева

МОБУ «Физико-технический лицей им. В. П. Ларионова” г. Якутск

11

ПГ

22

Милена Парфенова

МБОУ «Бердигестяхская СОШ им.С.П.Данилова», Горный р-н

11

ПГ

23

Алина Заидуллина

МБОУ «МБОУ «Томпонская многопрофильная гимназия» им. В. А. Штырова»

11

ПГ

24

Кристина Шадрина

МБОУ “Саха гимназия” г. Якутск

11

ПГ

25

Полина Петрова

МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр им.М.Е.Николаева»

9

ПГ

26

Валерия Указова

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» г. Удачный, Мирнинский р-н

10

ПГ

27

Максим Горохов

МБОУ “Казачинская средняя общеобразовательная школа” Усть-Янский р-н

10

ПГ

28

Анастасия Соловьева

МБОУ “Майинский лицей имени И. Г. Тимофеева” мегино-Кангаласский р-н

10

ПГ

29

Юлия Мочегусова

МБОО “Чымнайская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Бястинова- Бэс Дьарааһын” Таттинский р-н

10

ПГ

30

Максим Петров

МОБУ “Якутская городская национальная гимназия им. А. Г. и Н. К. Чиряевых ”

11

ПГ

31

Аслан Сабитов

МАОУ “Средняя Общеобразовательная Школа №24” г. Удачный Мирнинский р-н

11

ПГ

32

Дайана Пестерева

МБОУ “Чурапчинская гимназия имени С.К. Макарова”

11

ПГ

33

Раиса Тимофеева

МБОУ “Майинский лицей имени И. Г. Тимофеева” мегино-Кангаласский р-н

11

ПГ

Источник: Малая академия наук РС (Я)

Фотографии: SMART-библиотека им. Н.Д. Неустроева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *