12 декабря в Доме правительства №2 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 30-летию со дня основания Целевого фонда будущих поколений Якутии.
Фонд отметил своих финансовых и социальных партнеров, подвел итоги конкурса «ЭкоШаг» и вручил гранты победителям конкурса для одаренных и талантливых детей.
В этот торжественный день собрались надежные партнеры и единомышленники Целевого фонда: АК «АЛРОСА» (ПАО), ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», АО «РНГ», АО «Алмазы Анабара», АО «Полиметалл Управляющая компания», ООО УК «КОЛМАР», АО «Газпромбанк», АО «Тарынская золоторудная компания», АО «Железные дороги Якутии», представители органов государственной власти, лидеры некоммерческих организаций, специалисты учреждений образования и культуры, дети и молодежь.

«Сегодня мы хотели бы поблагодарить наших финансовых и социальных партнеров. Благодаря нашей совместной работе в республике появляются новые объекты, реализуются социально-значимые и творческие проекты, оказывается содействие в развитии образования, здравоохранения, культуры, спорта, охраны окружающей среды и реализации мер по поддержке детей, семей и молодежи», – рассказал генеральный директор Целевого фонда, народный депутат РС(Я) Владимир Егоров.

В знак благодарности и признательности за плодотворное сотрудничество Фондом были вручены почетные знаки жертвователям.

Также, генеральным директором была презентована книга «Созидаем будущее вместе», посвященная 30-летию со дня основания Целевого фонда будущих поколений Якутии. За это время фондом проделано не мало работы. Было поддержано более 100 проектов в области образования, культуры, спорта, здравоохранения, экологии и других сфер. Порядка 130 объектов построено и реконструировано с помощью Целевого фонда будущих поколений.

В этом году в рамках празднования 30-летия Фонда проведены мероприятия, такие как Дни Фонда в Хангаласском, Намском, Нерюнгринском, Алданском районах Якутии, конкурс по созданию детских инновационных центров «ИННОСФЕРА-2023», экологический конкурс «ЭкоШаг», республиканский фестиваль «Сайын!» и форум друзей «Созидаем будущее вместе!».

«Фонд будущих поколений имеет огромное значение для социально-экономического развития республики. С первых дней своего существования Фонд аккумулировал средства от эксплуатации не возобновляемых ресурсов, добываемых на территории Якутии, для социального благополучия жителей. Тогда под руководством первого президента республики Михаила Николаева был определен вектор развития Целевого фонда, который до сих пор остается единственно верным», – отметил заместитель председателя правительства региона, председатель Высшего совета Фонда Сергей Местников.

На мероприятии 29 победителям конкурса для одаренных и талантливых детей от 7 до 18 лет по направлениям наука, искусство и спорт вручили гранты. 10 победителей конкурса среди дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования по разработке проектов по экологическому просвещению и воспитанию детей «ЭкоШаг» наградили дипломами.

Фотоотчет мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/uzUl4CfxcjGkFA
Спецпроект от ЯСИА: https://ysia.ru/projects/tselevomu-fondu-budushhih-pokolenij-yakutii-30-let/

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *