30 ноября в Якутске состоится «Круг благотворителей», где неравнодушные жители, представители органов власти, бизнеса и СМИ соберут пожертвование в виде денежных средств на социальные и благотворительные проекты. Гостям «Круга благотворителей» будут презентованы три проекта социальных учреждений Минтруда Якутии и некоммерческих организаций Верхневилюйского, Таттинского и Хангаласского улусов. Организаторами Круга выступает Фонд «Семья для ребенка» совместно с Министерством труда и социального развития Якутии.

«30 октября Фонду «Семья для ребенка» исполнилось 10 лет. Мы считаем, что каждый ребенок должен жить и воспитываться в семье, где царит любовь и теплота. С момента создания Фонд занимается вопросами защиты детства и профилактики социального сиротства, социализации, социальной адаптации и профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышением профессиональных компетенций руководителей и специалистов системы социального обслуживания населения, подготовкой социальных и корпоративных волонтеров, развитием системной благотворительности и добровольчества. Главный принцип «Круга благотворителей» – «не кто больше, а все вместе». У каждого проекта будет несколько минут, чтобы рассказать о нем гостям мероприятия. Такие сборы повсеместно проводятся на различных бизнес-форумах, благотворительных площадках, совместных мероприятиях НКО и бизнес-компаний. Летом на Инвестиционном форуме «МИРный — территория развития» мы впервые организовали такой сбор для поддержки социальных проектов», — приводятся слова руководителя Фонда «Семья для ребенка», ведущей «Круга благотворителей» Ольги Вешниковой.

Также приглашенным экспертом и соведущей выступит генеральный директор АНО ДПОиК «Развитие» из Владивостока Светлана Баженова, которая имеет позитивный опыт внедрения технологии «Круг благотворителей» в регионах ДФО.

Круг благотворителей состоится в г. Якутске 30 ноября с 17:15 до 19:00 часов по адресу: Курашова 24, 6 этаж, конференц-зал.

«Круг благотворителей» приурочен к 10-летию фонда «Семья для ребенка» и проводится в рамках проекта «Центр развития благотворительности и добровольчества Якутии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На средства гранта также были проведены Школа социального волонтера, Школа корпоративного волонтера, оснащены пункты гуманитарной помощи специальными коробами-контейнерами в г. Алдан, г. Мирный, г. Нерюнгри и г. Якутске, системно осуществляется адресная гуманитарная поддержка для граждан и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: пресс-служба Фонда «Семья для ребенка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *