От имени коллектива Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) приносим глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким Михаила Ефимовича Николаева – Первого Президента Республики Саха (Якутия), Государственного советника Республики Саха (Якутия).

30 лет назад для Якутии было ознаменовано важное событие: руководство республики во главе с Первым Президентом Михаилом Ефимовичем Николаевым добилось права использовать часть средств от эксплуатации не возобновляемых ресурсов, добываемых на её территории, для собственных нужд —  в частности, для поддержки и восстановления социальной инфраструктуры. Это без преувеличения стало судьбоносным стратегическим решением, не имеющим аналогов в мире и определившим ход развития современной Якутии. Именно благодаря грамотному аккумулированию и дальновидному инвестированию внебюджетных средств, регион получил возможность стабильного, а далее и прорывного развития! Само время показало, что решение Михаила Ефимовича сделать ставку на человеческий капитал, на потенциал подрастающих поколений является залогом роста благополучия и процветания родной Якутии.

Мы ценим и гордимся тем, что бок о бок работали с признанным духовным лидером, настоящим патриотом и дальновидным руководителем, которого по праву искренне любит и безмерно уважает свой народ.

Мы, как одно из знаковых учреждений, основанных нашим Первым Президентом, будем продолжать дело Михаила Ефимовича, формируя духовный, физический, творческий и интеллектуальный потенциал детей и молодежи, консолидируя ресурсы бизнеса, государства и общества, во имя обеспечения устойчивого развития республики, страны и мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *