Федеральные эксперты форума «Сообщество» Сергей Рыбальченко, председатель Комиссии ОПРФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Татьяна Буцкая, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, Светлана Молодцова, начальник управления по социальным вопросам, опеки и попечительству Департамента социальной зашиты Вологодской области, и Елена Михайлова, советник генерального директора ВЦИОМ, посетили Целевой фонд будущих поколений Якутии.

Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии Владимир Егоров представил экспертам деятельность фонда и ознакомил с основными его проектами. «Сегодня Целевой фонд будущих поколений реализует новую концепцию деятельности, ориентированную на опережающее развитие человеческого капитала республики. Наряду со строительством объектов фонд уделяет большое внимание содержательной деятельности», — сказал Владимир Егоров.

Сергей Рыбальченко в свою очередь отметил, что проекты фонда имеют федеральный масштаб, который необходимо распространить по стране. «Отрадно, что в вашей миссии включена работа на будущее – на раскрытие человеческого потенциала. Ваш накопленный за годы опыт и история являются опорой в реализации таких проектов по стране. Вы можете быть ещё более открытыми, приглашая детей из других регионов, ведь в этом смысле уровень деятельности Целевого фонда будущих поколений республики соотносится с работой известного федерального Фонда «Талант и успех», при этом сохраняя свою индивидуальность и представляя интересы своего субъекта», — высоко оценил работу фонда Сергей Рыбальченко.

Также гости встречи обменялись идеями по развитию детей и укрепления института семьи в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *