На этой неделе, 8 июня, на базе Учебно-лабораторного корпуса Малой академии наук в с. Чапаево стартует летний образовательно-проектный лагерь «SKILLS CAMP 2023. Animation». Организатором мероприятия выступает Парк будущих поколений, экспертами — команда бизнес-школы для подростков «detiMBA» г. Москва. Проект входит в программу «Во имя будущего» Целевого фонда будущих поколений Якутии, которая реализуется за счет средств АЛРОСА.

«Дети — наше будущее, поэтому Целевой фонд будущих поколений Якутии реализует новую концепцию деятельности, ориентированную на опережающее развитие человеческого капитала республики с фокусом на детей и молодежь. Для того, чтобы их развивать, нужно формировать сообщества людей, которые будут заниматься и работать в креативном пространстве – Парке будущих поколений. Это и педагоги, мастера, различные специалисты и, конечно же, сами дети. Если они сегодня делают первые шаги в этом направлении, то уже через пару лет они вполне смогут стать успешными специалистами», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии.

Перед самим мероприятием от команды бизнес-школы для подростков «detiMBA» для учителей и педагогов допобразования проводятся курсы повышения квалификации по программе «Анимация»: «Современный подход к образованию зумеров. Трендовые методики работы с подростками», а также обучение вожатых и их помощников.

«Программа лагеря состоит из ключевой образовательной части и дополнительной интерактивной, которая включает в себя ряд мероприятий на развитие гибких навыков, кругозора и спортивных умений. Участники изучат в формате интенсива темы, начиная от основ анимации, заканчивая сценарным мастерством», — рассказал Жора Меджлумян, коммерческий директор бизнес-школы для подростков «detiMBA».

Итогом образовательной части станут проекты участников – анимационные ролики, которые будут представлены на первом детском республиканском фестивале анимации и отмечены ценными призами.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *