В Якутии с 15 апреля по 31 мая проходит онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства на территории республики в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором принимают участие 21 муниципальное образование региона.

Планируются работы по благоустройству 51 объекта в городах Якутск, Алдан, Вилюйск, Ленск, Мирный, Нерюнгри, Томмот, Удачный, в Мегино-Кангаласском районе, поселках Жатай, Айхал, Мохсоголлох, Нижний Куранах, Чульман, Сангар, а также в Амгинском, Кыллахском, Ленском, Мальжагарском-2, Нерюктяйинском, Чапчылганском наслегах.

Будут возведены новые площади, скверы, парки, детские и спортивные площадки, общественные пространства и другие объекты.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется правительством РФ с 2017 года. В его основе — партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха проводится с учетом обращений и инициатив местных жителей. Организаторами выступают Минстрой и Минцифры РФ.

Онлайн голосование продлится до 31 мая включительно на сайте 14.gorodsreda.ru, где также можно ознакомиться с дизайн-проектами.

Как проголосовать

Голосование по месту жительства: помогут волонтеры

В период голосования волонтеры будут консультировать жителей и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию.

Помощник продемонстрирует вам перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем предложит пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона или через Госуслуги.

После этого вы сможете выбрать из перечня одну территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь, или дизайн-проект для реализации.

Почему стоит проголосовать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *