1 июня, в День защиты детей, Целевой фонд будущих поколений Якутии проведет республиканский фестиваль для детей и молодежи «САЙЫН!», приуроченный к 30-летию организации. Организаторами выступают Целевой фонд будущих поколений РС (Я) и Региональный центр по выявлению и поддержке одаренных детей РС (Я).

Фестиваль состоится на территории спортивного комплекса «Дохсун» с 11:00 ч. Детей ждут множество мероприятий по основным 4 направлениям: наука, спорт, креатив и искусство. В рамках фестиваля пройдут открытые турниры по брейк-дансу, шахматам и шашкам.

«К завершению учебного года и началу лета мы совместно с нашими партнерами организуем масштабный фестиваль «Сайын!», что имеет два значения на якутском – это «лето» и «развивайся». Детей и молодежь ждут игры, конкурсы, мастер-классы от именитых спортсменов, выступления воспитанников Якутской балетной школы и Высшей школы музыки. Всех приглашаем на наш фестиваль!», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Якутии.

Хэдлайнерами мероприятия станут Сослан Рамонов, Олимпийский чемпион по вольной борьбе, Баир Баденов, бронзовый призер Олимпиады по стрельбе из лука, Роберт Антонян, B-Boy ROBSUN «Outstanding crew», они проведут мастер-классы для желающих.

Соорганизаторами фестиваля являются партнеры Фонда: АНО ГРД «Лаборатория детства», ГАНОУ РЦ РС(Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», ГБПОУ РС(Я) «Якутская балетная школа (колледж) имени Аксении и Натальи Посельских», ГБОУ ВО «Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия)», АНО ДПО «Парк будущих поколений», ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва», АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС (Я)», ООО «Айтек Инфо».

Отметим, что фестиваль проводится при поддержке компании АЛРОСА в рамках мероприятий программы «Во имя будущего» на 2021-25 гг.

С положением фестиваля можете ознакомиться по ссылке: Положение Фестиваля САЙЫН!

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *