В историческом парке «Россия – моя история» состоялось обсуждение по созданию кластера дополнительного образования детей в микрорайоне Прометей с Владимиром Егоровым, генеральным директором Целевого фонда будущих поколений Якутии. В мероприятии приняли участие активные жители микрорайона.

«Дополнительное образование является очень важным аспектом в развитии ребенка. Оно систематизирует интересы детей, ориентируя их на будущую профессиональную деятельность. Именно консолидируя имеющиеся ресурсы бизнеса, государства и общества с новыми идеями, мы будем реализовывать проекты, направленные на развитие человеческого капитала, с фокусом на детей и молодежь», — отметил Владимир Егоров.

Участники обсуждения поделились своими идеями по развитию дополнительного образования детей, а также поразмыслили над их реализацией.

«Сегодня мы с активными и креативными жителями микрорайона нашли точки соприкосновения наших идей и мечтаний. Считаю, что нужно нам самим инициировать и продвигать проекты, чтобы жить в комфортном городе. От нашего желания зависит очень многое», — прокомментировала Ольга Степанова, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №18 «Прометейчик».

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *