Продолжается акселерационная программа второго этапа конкурса по поддержке детских инновационных центров «ИННОСФЕРА 2023».

Сегодня, 30 марта, на базе Единого ресурсного центра Якутии проходит программа дополнительного профессионального образования «Формирование и развитие интеллектуально-творческого потенциала обучающихся в сфере инновационной и проектной деятельности».

В первой половине дня участники усовершенствуют свои навыки в технологии социального проектирования. Эксперты проведут лекции о жизненных циклах проекта. По итогам лекций участники научатся определять целевую аудиторию, актуальность и цель своих проектов, рассчитывать ресурсы и бюджет. Во второй половине дня состоятся практические занятия по критериям оценки проекта и основам самопрезентации и сторителлинга.

Как отмечают участники мероприятия, акселерационная программа дала возможность познакомиться с деятельностью инновационных организаций республики на примере Ассоциации ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия), Института новых технологий Республики Саха (Якутия), Парка будущих поколений, Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия). Благодаря программе участники акселерации поделились собственным опытом, ознакомились с проектами, представленными на конкурс. Также участники получили ценные советы от экспертов по улучшению проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *