С 29 по 31 марта в городе Якутск состоится акселерационная программа второго этапа конкурса по поддержке детских инновационных центров «ИННОСФЕРА 2023».

Конкурс проводится с 2021 года, цель конкурса — содействие в создании условий для выявления и развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся в инновационной и проектной деятельности с использованием информационных технологий. Участниками конкурса являются муниципальные дошкольные и общеобразовательные организации и организации дополнительного образования.

В этом году на первый этап конкурса «ИННОСФЕРА 2023» поступило 32 заявки из Алданского района, Вилюйского, Горного, Намского, Сунтарского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов и города Якутск.

Во втором этапе конкурса 50 представителей сферы образования примут участие в очном формате и 24 – заочно. В течение трех дней участников ожидает насыщенная программа, которая включает в себя тематические лекции, экскурсионную программу и работу в командах. Планируется проведение акселерационной программы, где участники ознакомятся с инновационными центрами города Якутск и доработают свои проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *