В преддверии Международного дня учителя состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов к памятнику народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву.

В церемонии приняли участие представители руководства РС(Я), Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), Министерства образования и науки РС(Я), Целевого фонда будущих поколений РС(Я), учащиеся и студенты, делегаты Съезда учителей и педагогической общественности Якутии.

«Развитие физико-математического образования в республике связано с его именем. И сегодня, когда вся страна держит курс на технологический суверенитет, его дело, заложенное ещё в 60-е годы, приобретает особое значение. Он на много лет вперёд опередил своё время и заложил крепкий фундамент для развития национальной технической интеллигенции, взращивания лучших умов республики. Наш общий долг — приумножать его дело, сохранять память о нем, как о ярком примере лучших человеческих и профессиональных качеств», — сказал руководитель Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *