Мероприятие пройдет в рамках XIV съезда учителей и педагогической общественности Якутии.

Инициатором и генеральным спонсором конкурса выступило АО «РНГ». Компания выделила финансовые средства для выплаты премий победителям. Организационную работу по проведению мероприятия осуществили Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Целевой фонд будущих поколений РС(Я).

Конкурс призван поддержать педагогических работников и содействовать развитию кадрового потенциала Якутии через стимулирование и поощрение лучших специалистов. Это педагоги, внесшие существенный вклад в развитие системы образования республики и имеющие стаж не менее 5 лет. Свои заявки на соискании премии подали 305 человек. Сто лучших представителей своих профессий получили премии по 100 тыс. рублей.

«На наш взгляд символично, что награждение победителей конкурса для работников в сфере образования приурочено ко Дню учителя. От таланта и профессионализма педагогов зависит гармоничное и всестороннее развитие подрастающего поколения, которое призвано определять будущее нашей страны. АО «РНГ» и дальше продолжит вносить свой вклад в сферу образования региона», – прокомментировал генеральный директор компании Владимир Ракитин.

АО «РНГ» регулярно поддерживает проекты в сфере образования, оказывает материально-техническую и консультационную помощь учебным заведениям республики.

 

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *