В Республиканском лицее-интернате состоялось торжественное открытие футбольного поля, реконструированного Целевым фондом будущих поколений РС(Я) на средства ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» — дочернего предприятия ПАО “НК Роснефть“.

Как отметил генеральный директор фонда Владимир Егоров, «ТЮНГД – один из основных партнеров, с которым реализуются социально-значимые проекты, прежде всего, для детей и молодежи. «Так, в этом году был введен в строй современный Учебно-лабораторный корпус Малой академии наук, куда приезжают и работают в лучших условиях школьники со всей республики. Сейчас мы начинаем совместную работу по реализации таких детских, спортивных площадок. Благодарим нашего партнера за большую социальную ответственность во благо подрастающих поколений», — отметил руководитель Фонда.

К слову, в Республиканском лицее-интернате действуют два «Роснефть-класса». «С ведущим учебным заведением республики мы плотно стали взаимодействовать с прошлого года и работать по подготовке будущих нефтяников. Будем расширять географию проекта дальше. Желаю педагогам и школьникам новых творческих успехов и высоких образовательных результатов», — сказал руководитель представительства ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в РС(Я) Петр Алексеев.

На футбольном поле заменено старое покрытие, увеличена высота забора. Качество искусственного газона проверили сразу же на месте: участники встретились за товарищеским турниром. На поле вышли 4 сборные команды сотрудников ТЮНГД, Фонда, учителей и учащихся РЛИ.

«Сегодня одно из радостных моментов нового учебного года. Раньше нам приходилось занимать место в стадионе «Юность», ждать своей очереди. Теперь мы будем лучшими не только в учебе, но и спорте», — уверен Владислав Егоров, спикер парламента РЛИ, ученик 11 класса.

«К сожалению, у нас футбольное поле пришло в непригодность, поэтому дети не могли играть, а уроки физкультуры проходили только в зале. Теперь же, появилась возможность быть подольше на свежем воздухе. У нас активные, спортивные ребята, поэтому мы очень рады. Благодарим Фонд и Роснефть в лице ТЮНГД за такую поддержку», — добавила заместитель директора РЛИ Айина Филиппова.

Школьники действительно показали высшее спортивное мастерство, «разгромив взрослых», уверенно выиграли товарищеский турнир! Уверены, что с таким настроем, ребят ждет много новых побед!

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *