В рамках большой городского форума “Якутск 4.0.0 Старт” директор авторского Наставнического центра из Москвы Александр Гезалов провел школу Социального волонтерства. Федеральный эксперт по защите прав выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развитию благотворительности поделился успешными технологиями и практиками социального добровольчества в современных условиях. Рассказал как эффективно привлекать ресурсы и мотивировать людей к волонтерству.
«В Якутии есть живой интерес к теме социального волонтерства и помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Выражаю признательность Единому ресурсному центру, который собирает все это по крупицам и выстраивает стратегию в интересах людей, живущих здесь. К 400-летию Якутии волонтерство должно достичь таких масштабов, чтобы преодолевать все трудности которые будут возникать в будущем столетии», — сказал он.

Участники школы предложили создать отдельный Добровольческий центр по социальному волонтерству. Также поставили задачу увеличить количества жителей Якутска, вовлеченных в добровольческую деятельность в два раза.

Напомним, что форум «Якутск 4.0.0 Старт» проходит с 8 по 11 сентября по шести площадкам: «Комфортная и устойчивая городская среда — достойная жизнь на Севере», «Трансформация инфраструктуры: мировые стандарты», «Развитие транспортной системы», «Развитие социальной инфраструктуры – основа повышения качества жизни», «Драйверы роста экономики города» и «Якутск – город идей и возможностей для каждого».

Пресс-служба Фонда “Семья для ребенка” и Единого ресурсного центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *