В рамках акции, сотрудники Целевого фонда будущих поколений РС(Я) посвятили день пешему передвижению, отказавшись от пользования личным и служебным транспортом. Мероприятие призвано обратить внимание к проблемам загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами и шумовой нагрузки. Подобные мероприятия проводятся по всему миру в рамках официального Всемирного дня без автомобиля.

Отметим, что вопросы экологии, сохранения окружающей среды всегда были в числе приоритетов деятельности Фонда. Некоммерческая организация участвует в реализации программ по комплексным научным исследованиям экологического состояния Вилюйской группы улусов и здоровья населения, проживающего на этих территориях, а также развитию систем водоснабжения.

«Отрадно, что сотрудники сами инициируют и проводят экологические мероприятия, например, по сбору и утилизации использованных батареек. Периодически организуются экологические акции, субботники. Лично сам, по мере возможности, всегда стараюсь много ходить пешком для поддержания здоровья. Призываю всех популяризировать эту акцию», — сказал руководитель Владимир Егоров.

Целевой фонд будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *