«Очень рады и горды, что первую медаль в копилку сборной Якутии на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» принес Владислав Адасько! Он является грантополучателем Фонда по направлению «Спорт» этого года в рамках приоритетного проекта «Региональный центр по выявлению и поддержки одаренных детей РС(Я)». От всей души поздравляем юного спортсмена, который подает большие надежды в большом спорте. Желаем больших высот и ярких спортивных достижений!», — поздравил руководитель Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.

Отметим, что пловцы из Якутии выступили сегодня в нескольких дисциплинах: вольный стиль 100 м; вольный стиль 800 м — девочки; 200 м на спине; 200 м баттерфляй и эстафета 4×100. Юноша завоевал бронзовую медаль на заплыве 200 метров на спине.

Региональный центр по выявлению и поддержке одаренных детей республики был создан в 2017-м году на базе Малой академии наук по Соглашению с Образовательным центром «Сириус» Образовательного Фонда «Талант и успех».

На церемонии вручения гранта Владислав Адасько ранее прокомментировал: «Я очень рад, что получил грант. Для меня спорт дает развитие, а такая поддержка — возможность достигать новых результатов. Я занимаюсь спортивным плаванием уже 8 лет и в этом году выполнил норматив мастера спорта. Ставлю перед собой самые высокие планки и готов добиваться новых золотых медалей для родной республики». Видим, что целеустремленный юноша держит свое слово!

Целевой фонд будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *