Артём Оганов: Я с нетерпением жду своего участия в МИИ

Самый цитируемый учёный России, профессор Сколковского института науки и технологий, российский кристаллограф-теоретик, минералог, химик, профессор РАН прибыл в Якутск на II Международные интеллектуальные игры. Его встретил в аэропорту генеральный директор Целевого фонда будущих поколений, сопредседатель программного комитета МИИ-2022 Владимир Егоров. Он отметил, что со школьниками в эти дни работают ведущие ученые, педагоги и эксперты из разных регионов России и зарубежья.
Артем Ромаевич — выдающийся учёный, широко известный в мире своими работами в области кристаллографии, химии, минералогии. Он будет работать здесь в качестве эксперта школьной научной конференции-конкурса «Yakutia International Science Fair», прочитает лекции и проведёт мастер-классы с проведением химических опытов.
«Общение с выдающимися, крупными учёными вызывает большой интерес у наших детей и педагогов. Мы также планируем встречу с нашими учеными для обсуждения возможности дальнейших взаимодействий. Это хорошая возможность для нас соприкоснуться с первоисточником, с теми, кто делает передовую науку сегодня», — сказал Егоров.
В свою очередь, Артем Оганов подчеркнул самые высокие ожидания от грандиозного события:
«Я уверен, что увижу что-то превосходящее мое ожидание. Потому что, хоть я и не был в Якутии и на Международных интеллектуальных играх, но, по информации, которую получаю и про Якутию, и про игры, это что-то совершенно необыкновенное, отличающееся от всего того, с чем я сталкивался до сих пор. Поэтому это меня очень захватывает и я с нетерпением жду начала моего участия в играх», — сказал Оганов.

Пресс-центр МИИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *