Более 100 школьников, интересующиеся креативной индустрией, занимаются в эти дни в образовательно-проектной смене «Skills Camp». Летняя школа расположена на базе нового учебного корпуса Малой академии наук с. Чапаево Хангаласского улуса. Организатором выступает Целевой фонд будущих поколений РС(Я) совместно с Малой академией наук в рамках проекта «Парк будущих поколений». Для работы с детьми привлечены ведущие эксперты из бизнес школы для подростков «Deti MBA» г. Москва.

Ребята в течение 10 дней погрузились в атмосферу творчества и креатива. Насыщенная программа предусматривает образовательную часть, нацеленную на профориентацию в креативной индустрии. Интерактивная программа будет развивать у детей гибкие навыки, кругозор и спортивные умения.

«Наша цель — делать сообщество будущего парка, который строится сегодня в центре города. Мы проводим занятия по медиа, архитектуре, фото, видео, 3D графике, созданию игр и по другим креативным направлениям. Наша первостепенная цель — сформировать знания и развить навыки, которые реализуют творческий потенциал детей и помогут выбрать будущую профессию», — поделился директор АНО «Парк будущих поколений» Вадим Яковлев.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *