Заместитель председателя правительства правительства Якутии Сергей Местников осмотрел территорию Парка будущих поколений, ввод которого планируется в столице в 2025-м году. Сейчас здесь ведутся работы по устройству свайного поля, вертикальной планировке территории.

Зампред отметил стратегическое значение парка, как ключевое звено креативного сектора республики. «Якутия признана как ведущий IT регион России. Наша задача – продолжать укреплять эту позицию и создавать все условия для подготовки кадров под потребности экономики республики и страны. Парк должен стать фундаментальным объектом для развития потенциала наших детей со школьной скамьи», — сказал зампред. Он поручил обеспечить своевременное финансирование и плановое выполнение строительно-монтажных работ.

Напомним, что Парк будущих поколений строится в самом центре столицы. Это пространство нового типа, которое призвано стать центром притяжения детей и молодежи, активного отдыха и полезного досуга горожан и гостей столицы. Парк является приоритетным проектом Целевого фонда будущих поколений и реализуется по его целевой программе «Во имя будущего» за счет средств АК «АЛРОСА» (ПАО).

«На территории парка планируется возведение молодежного центра, в котором дети и молодежь будут получать новые знания, актуальные навыки и компетенции будущего, в том числе особое внимание уделяется IT сфере. Уже сейчас, пока парк строится, мы проводим такие программы и курсы для школьников, создаем сообщество будущего парка», – сказал руководитель фонда Владимир Егоров.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *