Студентам Якутского художественного училища им. П. П. Романова — победительнице Дельфийских Игр России в номинации «Изобразительное искусство» Анастасии Скрыбыкиной и серебряному призеру в номинации «Художественные ремесла» Василию Николаеву вручен сертификат от Целевого фонда будущих поколений РС(Я) на развитие творческих проектов.

«Наш Фонд поддерживает молодежь в их стремлении развиваться. В рамках ключевого проекта –Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей мы создаем базовые условия для раскрытия их потенциала, в том числе по известным проектам «Рисуем все», «Музыка для всех» и другим направлениям.  Поздравляю ребят и желаю еще больше творческих высот для развития родной республики, — отметила начальник  Управления целевых программ Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Сардана Попова.

Всего в XXI молодежных Дельфийских Играх России в г. Красноярск от Якутии приняли участие 31 человек. Соревнования проходили по восьми номинациям. Команда из Якутии впервые завоевала полный комплект наград.

«Я представила натюрморт и автопортрет, задание по композиции. Было очень много работ, приехали художники, которыми я восхищаюсь , всегда слежу за их творчеством, поэтому для меня эти Игры  стали одним из ярких событий. Победа придает большой стимул и мотивацию творить, созидать новое. Я очень рада, что достойно представила родную республику»,  – поделилась впечатлением Анастасия Скрыбыкина.

«Приятно, что наше участие отметили на таком уровне, с участием Первого Президента и министра культуры. Я представил на Дельфийских играх косоплетку – якутское украшение для волос. Неожиданно для себя занял второе место. Благодарим отдельно за поддержку Фонд будущих поколений, как раз появились новые идеи для творчества», -добавил Василий Николаев.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений Якутии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *