В реализации Учебного корпуса Малой академии наук, открывшегося недавно в Якутии, совместно с «Якутпроект» принимало участие московское архитектурное бюро «Martela». Компания занималась дизайн-проектом внутренних помещений, архитектурным решением и архитектурой интерьеров.

«МАН – это особенный и очень важный для нашей компании проект. Принимая участие в создании его архитектурного облика, внутреннего наполнения мы вдохновлялись уникальной природой Якутии. Мы рады, что смогли внести свой вклад в развитие не только региона, но и целой научной области. Теперь в Якутии есть место, которое сможет поспорить с самыми продвинутыми лабораториями в мире. Но, конечно, самым важным для нас было интегрировать это в научную практику детей, дать им возможность работать за настоящим, не игрушечным оборудованием, общаться с учеными, вдохновляться на новые открытия. И благодаря совместным усилиям это получилось. Новое здание будет вдохновлять детей Якутии на творческую науку», — прокомментировала главный архитектор компании «Martelа» Анна Шапиро.

«Martela» проектирует и оснащает современные образовательные и общественные пространства, участвует в создании большинства знаковых школ новой волны, построенных в последние годы в России. Руководитель компании Елена Аралова учредила проект Martela EdDesign. «Наш проект стартовал в 2017 году как архитектурная премия Martela EdDesign Award, призванная вдохновить на создание качественной, комфортной и функциональной среды для обучения. Мы первыми организовали диалог между педагогами, инвесторами и архитекторами. Наша цель — развивать это взаимодействие дальше, изучая наравне с архитектурными трендами суть и экономику образовательных процессов», — отмечено на официальном сайте компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *