В Точке Кипения IT парка состоялось торжественное открытие образовательных курсов для детей и подростков «Skills Park». Проект реализуется в рамках образовательной программы Парка будущих поколений. Если ранее для школьников Якутии были проведены курсы по предпринимательству, медиа и кулинарии, то сейчас проект направлен на развитие гибких навыков: лидерство, креативное мышление, коммуникативные навыки, критическое мышление, эмоциональный интеллект, тайм-менеджмент, навык публичных выступлений и самоопределение.

«До ввода парка мы работаем над тем, чтобы понять, что нужно современным детям. Те, кто сейчас активно участвует в наших образовательных курсах и есть наша основная целевая аудитория. Их интересы мы будем изучать, учитывать и ориентироваться при реализации содержательной части будущего парка», — сказал генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.

Обучение в онлайн и очном форматах проходят более 150 детей. Фонд будущих поколений проводит курс совместно с международной бизнес — школой «Deti MBA» и школой развития гибких навыков «Supreme School».

«Ребята проходят обучение в «блэнд-формате» — это видеоуроки, ежедневные задания и закрепление полученных знаний на практике — тренинги и игры. К работе привлечены высококвалифицированные специалисты: тренеры, педагоги и психологи с многолетним опытом работы с детьми» — рассказала руководитель «Supreme School» Айталина Федорова.

Отметим, что Парк будущих поколений будет построен в столице республики в 2025-м году. Это будет открытое общественное круглогодичное пространство для полезного досуга и вариативного отдыха. Проект направлен на создание экосистемы, обеспечивающей условия для творческого, интеллектуального, духовного и физического развития подрастающих поколений.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *