Целевой фонд будущих поколений РС(Я) совместно с ЯРОО «Сообщество фотографов видео-операторов и специалистов в сфере медиаискусства и медиаиндустрии» запускают  образовательную школу  «Proskills Yakutia». Школа  реализуется в  рамках образовательной программы Парка будущих поколений – стратегического объекта республики, реализуемого по поручению Главы Якутии Айсена Николаева. Строительство и содержательное наполнение объекта координирует Целевой фонд будущих поколений РС(Я) по программе «Во имя будущего» на 2021-23 гг., за счет средств АК «АЛРОСА» (ПАО).

«В пространстве для круглогодичного отдыха и активного  досуга горожан будет возведен образовательный центр для обучения детей и молодежи креативным навыкам. Старт строительства объявлен, а пока мы уже начали реализацию содержательной части, в том числе курсы, программы для школьников по навыкам креативной экономики, предпринимательства. Сегодня у нас стартует курс «Proдвижение бренда» для учащихся 6-10 классов города Якутска. Это обучение профессиональным навыкам в сфере медиа, профессиональное развитие и профориентация школьников», — рассказала Сардана Попова, начальник Управления целевых программ Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Обучение будет проходить на кейсах якутских брендов. Преподавательский состав представлен лучшими профессионалами в сфере  медиа и маркетинга в республике. В форматах онлайн и офлайн запланированы теоретические и практические занятия основам фото, видеомонтажа, ораторского искусства, построения маркетинговой стратегии, создания медиаплана, покадровой анимации и другим актуальным направлениям.

«Мы подготовили программу с упором на практические занятия, дети научатся творить,  делать своими  руками. Я считаю, что именно этому сегодня надо обучать современных школьников, в школах не хватает фото-видео кружков, а это особенно актуально в современном мире”, — считает основатель Творческой платформы «Пространство» Алексей Павлов.

“Вместе с тем, необходимо научить детей навыкам коммуникации, выступлений на публике, ведь человек, который умеет выражать свои мысли словом, открыто общаться  с аудиторией — всегда будет успешным и востребованным специалистом”, — считает эксперт, преподаватель курса «Proдвижение бренда» Анна Фомина-Миронова.

Выпускники образовательной школы «Proskills Yakutia» станут потенциальными резидентами креативного кластера «Квартал труда» в городе Якутске.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *