Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители республики!
От имени Целевого фонда будущих поколений РС(Я) и от себя лично поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В этот юбилейный праздник мы чувствуем особую гордость за наших ветеранов, отдаем дань памяти и благодарим всех, кто отстоял наше Отечество в кровопролитной войне.
Сегодняшняя ситуация показала всему миру особую ценность великой Победы. Стабильность, сохранность жизни и здоровья, возможность работать и творить вместе – все это дано благодаря великому подвигу наших предков. Советские солдаты самоотверженно воевали во имя Родины, миллионы сложили головы на полях сражений, все граждане, от мала до велика – никто не сдался в этом бою. Вопреки всем трудностям страна продолжала жить и создавать все возможные условия для полноценной жизнедеятельности населения. В тяжелое время войны в стране продолжали строиться социальные объекты, действовать учреждения образования, культуры, в условиях военного времени усилилась патриотическая деятельность. И, несомненно, это стало ключевым фактором дальнейшего развития гражданского общества, ускоренного послевоенного восстановления государства.
Наш долг сегодня – следовать примеру старшего поколения, создавать все условия для развития общества, социального благополучия государства. Реализовывать стратегические направления государственной политики страны и республики, создавать экосистему духовно-нравственного, патриотического воспитания, гармоничного развития подрастающего поколения. Мы должны бережно хранить и передавать будущим поколениям историческую правду о героической Победе.
В этом году Целевой фонд будущих поколений РС (Я) совместно с информационным агентством ЯСИА проводит республиканский конкурс «Победа», посвященный 75-летию великой Победы. Проект направлен на сохранение исторической памяти о героическом прошлом отечества, популяризацию подвигов героев, граждан, создание условий для укрепления и развития преемственности поколений.
В этот день мы с особой благодарностью чествуем наших дорогих ветеранов, являющих собой яркий пример любви к Родине и ответственности за её судьбу. Мы гордимся тем, что наши ветераны активно участвуют в общественной жизни республики, страны, содействуют утверждению в обществе высоких нравственных и духовных ценностей.
В этот светлый, праздничный день я желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья и гармонии! С Днем Победы!
С уважением, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *