Сегодня в Едином ресурсном центре поддержки СО НКО и гражданских инициатив РС(Я) состоялась встреча Председателя Правительства РС(Я) Солодова Владимира Викторовича с лидерами СО НКО РС(Я).

В Якутске победителями президентских грантов стали 25 лучших проектов НКО и получили грант в общей сумме более 22 млн рублей, что сделало регион лидером на Дальнем Востоке по количеству поддержанных инициатив.

На мероприятии присутствовали: генеральный директор НО «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)» Сергей Местников, заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Надежда Мохначевская, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Степан Саргыдаев, генеральный директор Фонда «Семья для ребенка», руководитель Единого ресурсного центра СО НКО РС (Я) Ольга Вешникова.

Встреча проходила в неформальной обстановке, «открытый микрофон» был доступен для всех. Участники мероприятия задавали свои вопросы Владимиру Солодову.

«Молодежь и образовательные учреждения — тот ресурс, который мы можем задействовать по развитию НКО в республике, — отметил в своем выступлении Председатель Правительства:
Также необходимо сформировать более устойчивую финансовую модель в функционировании СО НКО и развивать более зрелый франдрайзинг. Чтобы НКО работали не только от гранта к гранту. Грант должен выполнять функцию «стартера», т.е. запускать механизм, а дальше проект уже работает самостоятельно. Так, чтобы все необходимые источники, в том числе и финансовые, сами захотели вкладываться и поддерживать их дальнейшую работу».

Своим опытом поделилась победитель Гранта Президента РФ Юлия Устинова — руководитель проекта «Музыка детских сердец».

Владимир Викторович вручил Благодарственные письма, значки и методички для НКО всем участникам встречи, представителям лучших общественных организаций Якутии, авторам лучших проектов для развития социальной жизни республики.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *